Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как поступить если требуют дополнительного возмещения вреда при ДТП после получения выплаты по ОСАГО

Как поступить если требуют дополнительного возмещения вреда при ДТП после получения выплаты по ОСАГО

23 Окт 2014 17:59

Я совершил ДТП и признали мою вину. Спустя две недели звонит, якобы адвокат пострадавшей и заявляет, что выплаты ОСАГО не достаточно, для компенсации ее ущерба и требует еще 15 000 руб ., либо же она подаст на меня в суд, на возмещение морального вреда. Хотя при разборе обстоятельств ДТП все решилось мирно и обоюдно. Что мне делать в этом случае и обязан ли адвокат предоставить данные о своих ФИО, и реквизитов адвокатской конторы?

Автор: Демешин Александр Михайлович Ответов (1) Просмотров (954) Город: Подольск

На вопрос Как поступить если требуют дополнительного возмещения вреда при ДТП после получения выплаты по ОСАГО дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пострадавший имеет полное право взыскать с виновника ДТП компенсацию ущерба, если суммы страховки оказалось недостаточно для покрытия расходов. Если пострадавшему в ДТП был причинен физический вред (любой степени тяжести) он имеет полное право помимо страховки потребовать с виновного возмещения морального ущерба.
Представитель потерпевшего может быть адвокатом, а может быть просто другом или его родственником (потерпевшего), поэтому никаких своих личный данных он Вам называть не обязан. Представиться и предоставить удостоверение личности адвкат (представитель) потерпевшего должен только судье.

05/11/2014 12:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0