Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как сохранить арест на регистрационные действия с автомобилем.

Как сохранить арест на регистрационные действия с автомобилем.

10 Фев 2015 02:56

23.03.2014 произошло ДТП в котором пострадал мой автомобиль. Виновник с места происшествия скрылся, страховки ОСАГО и прав у него не было. Я подал в суд на взыскание материального ущерба. Эксперт признал, что мой автомобиль восстановлению не подлежит. Суд присудил выплатить мне компенсацию в размере 250 т.р. Прошел уже год. Материальное возмещение я так и не получил. Но вот приходит повестка в суд. Оказывается ответчик продал свой разбитый автомобиль 29.03.2014 по договору купли-продажи. Новый владелец восстановил его на сумму 200т.р., но поставить на учет его не смог, ввиду того, что на автомобиль наложен арест по моему делу. И новый владелец подал исковое заявление на отмену ареста имущества. Другое имущество на ответчике, кроме этого автомобиля, не зарегистрировано. Может ли суд снять арест имущества с автомобиля и тем самым я полностью лишусь надежды получить хоть какое то возмещение по моему делу? Как избежать ареста имущества?

Автор: Кокуркин Денис Сергеевич Ответов (2) Просмотров (952) Город: Екатеринбург

На вопрос Как сохранить арест на регистрационные действия с автомобилем. отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

И да и нет. Это на усмотрение суда. Если вы явитесь в суд и будете ходатайствовать о том чтобы арест не снимали , то ваши требования так же будут учтены судом в принятии более объективного решения по делу. Суд так же может снять арест в виду того, что новый владелец авто так же жертва обстоятельства в данном конкретном случае. Но все таки суд, мне кажется, не будет снимать арест, так как арест наложен за неисполнение ответчиком решения суда.

28/04/2015 16:06
Уточнение клиента:

Вам необходимо обратиться в суд со встречным иском о признании договора купли-продажи недействительным в связи с тем, что продавец не имел право его продавать вследствие наложения ареста на автомобиль.

28/04/2015 16:12