Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могут ли судебные приставы описать мое имущество за долги мужа

Могут ли судебные приставы описать мое имущество за долги мужа

11 Апр 2015 13:32

Здравствуйте, муж попал в аварию,он виновник ДТП, прислали постановление о выплате денег 187000 руб. он прописан в своей квартире, которая пополам с отцом, описывать имущество там нечего, ни мебели ни бытовой техники нет, а у меня свой дом, машина, бытовая техника и т.д, все оформлено на меня и детей (у меня их трое маленьких)могут ли приставы описать имущество мое, за его долг? Проживает муж с нами в моем доме.

Автор: Галина александровна Ответов (1) Просмотров (1169) Город: Курск

На вопрос Могут ли судебные приставы описать мое имущество за долги мужа консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Галина Александровна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Арест может быть наложен на ваше совместно нажитое имущество.

13/04/2015 11:24