Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могу ли я получить компенсацию за автомобиль

Могу ли я получить компенсацию за автомобиль

25 Июн 2017 11:01

Добрый день!
Купила автомобиль без документов по расписке. Хозяин, который мне продал сам ездил по сорке и страховка была просрочена. Так как у меня еще не было прав, я посадила знакомого за руль. По дороге домой мы попали в аварию (упали с горы). У машины была разбита задняя часть. Пришлось оставить автомобиль. Знакомый, который был за рулем договорился с камазистом и они поехали вытаскивать машину. Но когда они вытаскивали машину, оборвался трос, и машина уже второй раз упала с горы. Теперь уже разбилась передняя часть. Машину оставили там же. Интересует вопрос: Должен ли водитель, который был за рулем и который вытаскивал машину возместить какой-нибудь ущерб. Сейчас машина стоит там же возле горы и водитель не хочет помочь.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (955) Город: Долгопрудный

На вопрос Могу ли я получить компенсацию за автомобиль отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Требовать возмещения ущерба может собственник автомобиля. А по документам вы не собственник. И даже тот человек, который продал вам машину — тоже не собственник. Мало того — данное транспортное средство вообще не должно было находиться в эксплуатации, поскольку не было никак зарегистрировано и застраховано.
Если ДТП было зафиксировано органами ГИБДД, и если будет установлено, что в ДТП есть прямая вина водителя, то можно попробовать частично взыскать с него ущерб. Но для этого вы сначала должны будете оформить машину полностью на себя, то есть вписать себя в ПТС как собственника, и поставить машину на учет, на свое имя.
А пока — водитель вам ничего не должен.

07/07/2017 10:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0