Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могу ли я претендовать на какие-то компенсации материальный и моральный ущерб?

Могу ли я претендовать на какие то компенсации материальный и моральный ущерб?

30 Мар 2014 08:38

Добрый вечер, как оценить размер компенсации! Меня зовут Сергей, сегодня я оказался жертвой ДТП, Переходил дорогу по пешеходному переходу, с главной улицы влетает рав и по касательной боком сбивает меня прямо на середине пешеходного перехода, ко мне подбежали ребята, которые курили рядом, сделали фото, сказали вызывать гаи, водитель вышел сказал «куда я иду ничего не вижу», От удара у меня ушиб на ноге, от скорой отказался, грязная одежда, помятый телефон. Вызвал гаи, составили протокол, сказали звонить в понедельник, узнавать кто занимается этим делом. Что я могу сделать в этой ситуации как оценить размер компенсации ? Могу ли я вообще претендовать на какие-то компенсации материальный и моральный ущерб ( ходатайство о возмещение морального вреда )?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (967) Город: Звенигород

На вопрос Могу ли я претендовать на какие то компенсации материальный и моральный ущерб? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы зря отказались от медицинского освидетельствования — документа о полученных повреждениях вследствие ДТП у вас теперь нет. Любой судья Ваши ушибы поставит под сомнение. Если уж отказались от медицинской помощи — надо было дождаться сотрудников страховой компании виновника ДТП, чтобы предъявить и заактировать испорченную одежду и разбитый телефон. У сотрудников ГИБДД надо было получить на руки копию протокола, переписать номер авто и паспортные данные виновника.

Теперь звоните в ГИБДД (если вообще дозвонитесь, скорее всего придется идти самому). Ущерб — через гражданский иск в суд, по месту регистрации собственника авто. В подтверждение ущерба — чек на покупку телефона, либо прайс, где будет указана его стоимость. Тоже самое — относительно пострадавшей одежды.

31/03/2014 00:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0