Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > На какую компенсацию материального и морального вреда можно рассчитывать при полученных травмах при ДТП

На какую компенсацию материального и морального вреда можно рассчитывать при полученных травмах при ДТП

8 Май 2015 22:25

Здравствуйте! Мою мать 86 лет сбила машина на пешеходном переходе. У меня есть жалоба на работников полиции. У неё перелом таза, сильный ушиб головы и после аварии передвигаться самостоятельно она не сможет. Второй месяц она в больнице. На место аварии приезжала полиция и возбудили дело, есть свидетели. При этом моему брату придётся уволиться с работы, чтобы ухаживать за мамой. Просьба подсказать на какую компенсацию за полученные травмы, физического и морального вреда нам стоит рассчитывать? И второй вопрос: мы обратились к лечащему доктору в больнице о предоставлении документов на оформление инвалидности и встретили ненормальную реакцию вида «Какая инвалидность? Скажите, что жива осталась!». Подскажите как в нашем случае получить инвалидность? Можно ли пока она находится в больнице требовать подготовки документов для комиссии по инвалидности? Или есть какое — то ограничение на окончание лечения в больнице?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (847) Город: Нижний Новгород

На вопрос На какую компенсацию материального и морального вреда можно рассчитывать при полученных травмах при ДТП консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Светлана, добрый день. Во-первых, пока Ваша мама не окончит стационарный курс лечения в больнице, ни о какой медико -санитарной экспертизе пока речи быть не может. Уголовное дело на виновника ДТП возбуждено, скорее всего, по причинению тяжкого вреда здоровью в результате нарушения правил дорожного движения. В дальнейшем, по факту прохождения Вашей мамой экспертизы, формулировка в уголовном деле может быть изменена. Далее, при рассмотрении уголовного дела в суде представители потерпевшей могут заявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью, складывающийся из всех затрат на лечение, возможные затраты на приобретение медицинской техники или оборудования, а также морального вреда, причиненного потерпевшей и близким родственникам в результате травмирования близкого человека. Сумму морального вреда Вы можете определить сами, но окончательная сумма всегда остается на усмотрение суда. С уважением.

01/07/2015 17:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0