Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Полное возмещение ущерба при ДТП

Полное возмещение ущерба при ДТП

18 Мар 2014 00:30

добрый день! У меня страховая компания Ресо-гарантия. в середине января произошло дтп. Признан не виновным. автомобиль поставили на ремонт к официальному дилеру (стоимость ремонта около 400 000р.). После месяца ремонта были выявлены доп. повреждения (удар был в заднее левое колесо а требуется замена заднего правого поперечного рычага). Приезжал эксперт из страховой и дал отказ на замену, т.к. данное повреждение не относится к данному ДТП. Приезжал в страховую, пообщался с экспертом выдавшем заключение: \»одобрим эту деталь, дилер запросит что-нибудь еще\»!! Трассологическая экспертиза не проводилась. Заключение выдавалось только на основании развал-схождения и акта с описанием дтп. При поступлении к дилеру был произведен визуальный осмотр, который не выявил этот дефект?? Автомобиль новый, около 2000км.
По бездорожью не эксплуатировался (т.е. повреждение от этого дтп). Автомобиль на ремонте уже больше 2ух месяцев, все это время перемещаться приходится на такси. Затраты колоссальные. Подскажите пожалуйста что делать!!

Автор: Nikita Ответов (1) Просмотров (604) Город: Москва

На вопрос Полное возмещение ущерба при ДТП консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита.
Поскольку явно свои намерения Вы не озвучили, могу только предположить, что имеется намерение осуществить полный ремонт автомобиля. В случае, если страховая компания самостоятельно возмещать причиненный в результате дорожно-трнаспортного происшествия ущерб не желает (как правило, все именно так), Вам необходимо самостоятельно провести оценку на основании всех имеющихся у Вас документов. После этого, необходимо направить соответствующую претенхию в страховую В случае, если Вам не нравиться длительный срок ремонта — оплатите его самостоятельно. После этого уже взыскивайте свои расходы.

12/08/2016 13:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0