Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > После дтп в установленный срок обратились с заявлением о выплате по осаго

После дтп в установленный срок обратились с заявлением о выплате по осаго

13 Сен 2017 21:00

Позже выяснилось, что машина застрахована по каско в другой страховой, решили, что каско будет выгоднее и обратились с заявлением о выплате по каско. вопрос: можно ли отказаться от выплаты по осаго, а в случае отказа в выплате по каско снова подать заявление по осаго? основания для отказа в каско формально есть, т. к. пропущен срок подачи заявления (на словах уверили, что проблем не будет , но все же риск остается).

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (910) Город: 13

На вопрос После дтп в установленный срок обратились с заявлением о выплате по осаго отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

по каско вы застраховали имущество от ущерба, возможно по договору имеется франшиза, Размер франшизы это сумма ущерба расход которого несете вы. Это подводный камень, а так страховая обязана возместить ущерб по каско вне зависимости от пропущенного срока обращения. По ОСАГО же ущерб выплачивается за вычетом износа от стоимости заменяемых запасных частей. И расчет ущерба производится по единой методике стоимость тарифа на ремонтные работы и стоимость запасных частей берутся со справочника РСА.

23/01/2018 10:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0