Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Пострадавший в ДТП требует доплатить стоимость новых деталей — как быть

Пострадавший в ДТП требует доплатить стоимость новых деталей как быть

25 Дек 2014 02:38

Здравствуйте! Я попала в ДТП, меня признали виновной. По страховому случаю КАСКО пострадавшему была выплачена компенсация с учетом понижающего коэффициента на автозапчасти для машин, старше 8 лет. При этом СК закладывала в сумму выплаты стоимость подержанных деталей. Но недавно мне позвонил пострадавший и сказал, что я должна возместить денежные средства — недостающую сумму за ремонт, так как он потратил больше, купив новые детали и якобы штраф за просрочку выплат по КАСКО. Подскажите как быть?

Автор: Анна Валерьевна Ответов (1) Просмотров (853) Город: Москва

На вопрос Пострадавший в ДТП требует доплатить стоимость новых деталей как быть консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы не согласны с выплатой, то для начала попробуйте пообщаться с пострадавшим — пусть он предъявит Вам подтверждающие документы о покупке деталей, и о стоимости ремонта. Если сумма действительно превышает ту, что уже была выплачена — попробуйте договориться о возмещении остатка, например в рассрочку. Пригласите юриста на встречу — пусть он проверит подлинность документов.
Если пострадавший откажется предоставить доказательства, то пусть обращается в суд, а вы спокойно ждите решения суда. Не пренебрегайте явкой в судебное заседание, заручитесь поддержкой юриста в суде, внимательно следите за предъявленными в суде доказательствами.
Кроме того, если суммы по КАСКО недостает, можно попробовать обратиться за возмещением к страховке ОСАГО за недостающей суммой.

23/01/2015 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0