Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Произошла авария и до сих пор страховая компания мне не выплатила деньги

Произошла авария и до сих пор страховая компания мне не выплатила деньги

11 Июн 2015 21:13

Добрый день, проконсультируйте меня в сложившейся ситуации: 28.09.2014 года попал в аварию и до сих пор страховая компания мне не выплатила деньги потому что виновник судится? Что делать? Я обратился к юристу но пока ни каких сдвигов. Как получить возмещение ущерба после ДТП?

Автор: Андрей Сергеевич Ответов (1) Просмотров (767) Город: Краснодар

На вопрос Произошла авария и до сих пор страховая компания мне не выплатила деньги консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, на вас в силу действующего законодательства возложена обязанность представить в страховую компанию документы подтверждающие вину лица причинившего вам ущерб, в случае с ДТП таким документом может являться постановление о назначении административного наказания или приговор суда, или определение об отказе в возбуждении уголовного дела из которого будет усматриваться вина в ДТП. Пока у вас на руках нет ни одного из этих документов, страховая компания не выплатит вам денежные средства, так что единственный совет который на данной стадии я могу вам дать, это набраться терпения и ждать когда жалоба виновника ДТП на постановление ГИБДД будет рассмотрена в суде.

03/09/2015 17:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0