Регресс страховой выплаты

4 Сен 2017 16:06

Здравствуйте! Вопрос по ОСАГО. Было ДТП 13. 04. 17, был составлен европротокол, виновником ДТП был я. Копия протокола у меня на руках, но я не подал ее в страховую (ибо составлял впервые, просто незнал). Вчера пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать в данной ситуации, кроме того как возмещать ущерб?

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (1569) Город: Ижевск

На вопрос Регресс страховой выплаты консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
В случае заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности обязательства по возмещению причиненного в результате ДТП ущерба лежат на страховой компании. Несущественные изъяны в оформлении документов не должны быть препятствием для осуществления выплаты.
Единственным существенным препятствием для эффективного функционирования механизма страхового возмещения будет пропуск сроков для обращения. Однако, ведущую роль в этом случае играете не Вы, а потерпевшее в ДТП лицо.

04/09/2017 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей

Без изучения документов, которые вы получили с требованием возместить ущерб, а так же без изучения вашего договора страхования, ничего определенного вам посоветовать нельзя. Если вы согласны с суммой, проще всего будет ее выплатить, и не доводить ситуацию до суда. Заявление в страховую компанию должен был подавать пострадавший в ДТП или его представитель. Думаю, что можно все решить путем переговоров, и настоятельно советую вам прибегнуть к помощи юриста при их проведении

20/09/2017 00:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0