Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Что предпринять для получения документов необходимых для предоставления в страховую

Что предпринять для получения документов необходимых для предоставления в страховую

9 Апр 2015 01:56

Здравствуйте.
16.12.14 произошло ДТП следующего характера:
Я двигался по главной дороге на Делике, с прилегающей территории с права показался автомобиль Тиана. Через пару секунд я увидел что Тиана начинает выезжать на мою проезжую часть — я подал звуковой сигнал и принял в лево для объезда автомобиля, на встречной в близи транспорта небыло. Но Тиана не только не остановилась, а ускорилась — что привело к столкновению уже почти на встречной. Естественно что в последний момент успел нажать на тормоз — но погода не оставила шансов — свежий снежок на обледеневшей дороге.
Вызвали ГАИшников, составили протокол о ДТП, однозначно определили виновной водителя (она) Тиана. Подписали протоколы, получили свои копии.
Через 10 дней, как положено прибыл в ГАИ для поучения документов, но был неприяно удивлен тем что она (водитель Тианы) подала свое несогласие и теперь жду уже почти 2 месяца! Приезжал в ГАИ несколько раз, один и тот же ответ — ЖДИТЕ. Скоро истекает срок и как я понимаю и дело закончится, и не будет виновных.
Что я могу сейчас предпринять? как получить документы для того, чтоб обращаться в страховую? Как наказать виновную за преднамеренную затяжку?
С уважением, Олег Ф.

Автор: Олег Романович Ответов (1) Просмотров (612) Город: Самара

На вопрос Что предпринять для получения документов необходимых для предоставления в страховую отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег.
Поскольку решение по делу об административном правонарушении принимается исключительно сотрудниками ГИБДД, требовать принятия подобного решения необходимо именно у них. При этом следует иметь в виду, что даже отказ в возбуждении административного дела в виду истечения срока давности не освобождает виновное лицо (или его страховую компанию) от обязанности возместить ущерб.

18/09/2016 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0