Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Является ли то обстоятельство что потерпевший не уведомил страховщика

Является ли то обстоятельство что потерпевший не уведомил страховщика

15 Мар 2017 12:20

По договору осаго о проведении повторной экспертизы автомобиля, поврежденного в результате дтп, основанием для отказа в удовлетворении требования о возмещении ущерба, причиненного таким повреждением, в размере, который определен в соответствии с такой экспертизой? повторная экспертиза проведена по инициативе потерпевшего в связи с несогласием с результатами экспертизы, организованной страховщиком.

Автор: ВАДИМ Ответов (1) Просмотров (274) Город: МОСКВА

На вопрос Является ли то обстоятельство что потерпевший не уведомил страховщика отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вадим! Безусловно, факт неуведомления страховщика о проведении оценочной экспертизы является нарушением процедуры ее проведения, но если это единственное замечание к экспертному заключению, для вынесения решения об отказе в иске такого обстоятельства недостаточно. Тем более, что такое нарушение может быть устранено посредством проведения судебной экспертизы, при этом ходатайство о ее проведении должен заявить ответчик, оспаривающий результаты экспертизы истца.

15/03/2017 13:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0