Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > В момент причинения моей машине повреждений я не находился в ней

В момент причинения моей машине повреждений я не находился в ней

27 Мар 2016 15:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не трудно. Я оставил машину на стоянке утром и ушёл на работу, вечером вернулся и обнаружил, что машину поцарапали. На автостоянке ведётся видеонаблюдение, посмотрел видео, нашёл нарушителя, вместе с ним вызвали ГИБДД, приехавшие сотрудники выписали нам обоим штраф за не выставленный знак аварийной остановки. Вынесли постановление, штраф 1000 руб. Имеет ли смысл обжаловать данное постановление, если в момент причинения моей машине повреждений, я не находился в машине, и после этого не трогался с места. Заранее спасибо!

Автор: Дмитрий Владимирович Ответов (1) Просмотров (612) Город: Выборг

На вопрос В момент причинения моей машине повреждений я не находился в ней консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Рекомендую Вам посмотреть пункт 2.5 ПДД, регламентирующий действия водителя при ДТП. При этом в данном пункте указано, и про «стоячие» машины — «не трогать с места». Это означает, что любой водитель, даже если его автомобиль пострадал, когда его не было, обязан соблюдать правила по выставления знака аварийной остановки.
Но это не лишает Вас права обжаловать данное постановление, если Вы с ним не согласны. В деле могут всплыть обстоятельства, о которых сейчас мы не знаем, и это может повлиять на наличие или отсутствие вины в ваших действиях. Только суд может установить истину по делу. Если будет необходима помочь в составлении жалобы на постановление Вы можете написать нашим юристам на почту в личном сообщении.

27/03/2016 21:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0