Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Какое наказание будет мне грозить за отсутствие одного номера на машине

Какое наказание будет мне грозить за отсутствие одного номера на машине

4 Фев 2017 08:01

остановили ГАИ, у меня не было гос знака (только спереди), за два часа до этого на экпресс автомойке. он отвалился, прикрепить на месте номер не смог. возвращаясь домой остановили. составили протокол. явился через неделю на рассмотрение моего дела, начал рассказывать историю, следователь. или кто он, сказал, что я не признаю свою вину и выдал повестку к мировому судье. что теперь? штраф или права заберут на 3 месяца? чем чревато, что к мировому отправили?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (680) Город: Приозерск

На вопрос Какое наказание будет мне грозить за отсутствие одного номера на машине отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Артем! Вам в любом случае не нужно признавать вину в случившемся, поскольку признание своей вины автоматически лишает вас многих возможностей по защите своих прав в суде. Вопрос о назначении наказания по вашему протоколу или о прекращении производства по делу (например, по тому основанию, что ваша вина не установлена) в любом случае решает суд, а не инспектор, и это даже лучше, ведь инспектор заинтересован в том, чтобы вы были привлечены к ответственности, а судье — все равно.

04/02/2017 08:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0