Как вернуть авто в собственность

27 Апр 2016 20:15

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация- Один мой знакомый попросил оформить автомобиль на мое имя в июле 2015 года мы оформили договор купли продажи данного авто на мое имя я стала собственником автомобиля , но по генеральной доверенности ездил мой знакомый так как я не имею водительских прав, в то время пока он управлял автомобилем он нарушил не однократно пдд и регистраторы уличные зафиксировали нарушения общая сумма составила 24000 . данный человек не однократно был мною уведомлен о приходяших штрафах но не спешил оплачивать и решила отменить доверенность и вернуть автомобиль в свое владение до момента уплаты всех штрафов 4 апреля 2016 года я предупредила что отменю доверенность данного гражданина он по телефону ругался со мной матом и всяко меня оскорблял 5 апреля я отменила доверенность и предупредила его о совершенных мной действий 10 апреля я предоставила данное распоряжение в гибдд об отмене доверенности но буквально 27 апреля я получила уведомление что 8 апреля 2016 года данный автомобиль был снят с учета и продан в город златоуст ! Помогите мне пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

Автор: Алия Ответов (1) Просмотров (748) Город: Челябинск

На вопрос Как вернуть авто в собственность дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алия

Вам сейчас придется подавать иск в суд об отмене сделки, так как автомобиль был продан уже после отмены генеральной доверенности. То есть подавать иск в суд, и признавать сделку недействительной.
Касаемо автомобиля — следовало незамедлительно, после отмены доверенности, подавать машину в розыск.
Штрафы можно оспорить, и предъявив в суде генеральную доверенность, и доказав, что машиной пользовался и управлял другой человек, по доверенности.
Сейчас, чтобы начать розыск авто, и одновременно судебные процессы по оспариванию сделки и отмене штрафов, вам лучше всего заручиться представительством грамотного юриста, в очном порядке.

16/05/2016 12:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0