Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как можно оспорить подписанный мною административный протокол

Как можно оспорить подписанный мною административный протокол

10 Июн 2017 14:39

Добрый день, сегодня остановили сотрудники ДПС попросили дыхнуть в алко-тестер, он показал что содержится 0. 16 промилей, говоря при этом что допустимая норма 0. 15 тем самым заводя в заблуждение и что привышает норму и пришлось подписать их протокол, хотя допустимая норма не более 0. 16 промилей! Что может произойти с такой ситуацией?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (601) Город: Ликино-Дулево

На вопрос Как можно оспорить подписанный мною административный протокол консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Сам по себе протокол не может быть оспорен. Сейчас вам следует ждать вызов в суд, в котором будет рассматриваться вопрос о привлечении вас к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. И вот уже в процессе рассмотрения дела у вас будет возможность рассказать суду свое видение ситуации. Сразу вам скажу: не исключен такой вариант, что вас признают виновным и лишат прав, главное — не опускать руки и использовать все средства обжалования, в том числе дойти до Верховного суда, если потребуется.

11/06/2017 09:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0