Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как обжаловать протокол ГИБДД при отсутствии свидетелей

Как обжаловать протокол ГИБДД при отсутствии свидетелей

22 Ноя 2014 13:42

Добрый день…остановили инспекторы ГИБДД, до того времени, как инспектор подошел к автомобилю, жена (воспользовавшись остановкой) остегнулась, отстегнула ребёнка из дет. сиденья и приложила к груди. Дело было ночью, причина остановки операция «пьяный водитель», никакие мои доводы инспектор не стал слушать, сразу составил протокол, я написал отказ в протоколе и объяснение, почему не согласен, никакой фото и видео фиксации не проводилось. Протокол по статье 12.23 — 3000 р. Я категорически не согласен, есть ли у меня шансы при обжаловании протокола? Свидетелей в протокол я не вписал, сообразил про свидетелей уже дома.

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (943) Город: Краснодар

На вопрос Как обжаловать протокол ГИБДД при отсутствии свидетелей консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Постановление обжалуется в районный суд по месту вынесения, или вышестоящему должностному лицу (т.е. начальнику ОГИБДД) в виде жалобы на постановление в течение 10 дней со дня ознакомления с постановлением. Пошлиной такая жалоба не облагается. Однако, вынужден Вас огорчить, что обжаловать такое постановление бессмысленно. Вы были обязаны перевозить ребёнка до 12 лет в кресле и точка.
Отстегнуть ребенка можно было после того, как закончили диалог с инспектором.

23/12/2014 10:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0