Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как обжаловать протокол об административном правонарушении?

Как обжаловать протокол об административном правонарушении?

12 Ноя 2014 01:05

Здарвствуйте! сегодня в пасмурную погоду (моросящий дождь) остановил инспектор дпс. замерил выписал штраф , я с протоколом не согласился т.к погодные условия замер вести не позволяли и + не оборудованный пост ( машина у обочины так сказать) в итоге еще и номера снял, а вышдший закон уже не позволял снимать номера , но все же ( ну я конечно это всё запечатлил) подскажите пожалуйста мои действия в этой ситуации, я могу не согласиться с протоколом, и не нужно ли мне платить штраф за не правильный замер, всё таки не хочется… спасибо

Автор: Руслан Владимирович Ответов (1) Просмотров (903) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как обжаловать протокол об административном правонарушении? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан Владимирович. Для того, что бы вам оспорить неправомочные действия сотрудника ГПДД, необходимо подать жалобу на постановление о выписанном штрафе в суд по месту жительства, в течении десяти суток с момента получения вами постановления о штрафных санкциях. Срок подачи жалобы может быть увеличен в случае наличия больничного, командировки и других уважительных причин невозможности подачи жалобы в установленные сроки. Государственная пошлина при подаче жалобы не оплачивается. В суде жалоба рассматривается сроком десять дней. В жалобе нужно указать данные о выписанной штрафной санкции, статьи закона, обуславливающие вашу невиновность, описать наличие у вас доказательств, которые подтверждают вашу невиновность, законодательное постановление, которое нарушил сотрудник ГПДД. В жалобе потребуйте отменить штрафную санкцию и вернуть вам номерные знаки вашего автомобиля.

12/11/2014 02:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0