Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как оформить совместную покупку и коммерческую эксплуатацию автомобиля

Как оформить совместную покупку и коммерческую эксплуатацию автомобиля

11 Дек 2014 00:39

Здравствуйте, такой вопрос, хотим с гражданским мужем купить машину для грузоперевозок, вложиться пополам, можно ли оформить машину на двоих, на равных правах? Места регистрации разные, у меня в Подмосковье, у мужа в регионе, по какому адресу поставить машину на учет, кто несет ответственность за грузоперевозки, оба владельца или тот, кто ей пользуется? У меня водительских прав нет, водить не собираюсь, помогаю мужу в приобретении авто с целью дальнейшего получения мной части дохода мужа. Нужно ли зафиксировать это нотариально?

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (794) Город: Одинцово

На вопрос Как оформить совместную покупку и коммерческую эксплуатацию автомобиля консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оформить машину на двоих проблемы не составит, в договор купли продажи просто вписываются два владельца, и указывается условие, какую сумму за авто вносит каждый из них. Машина ставится на учет по месту фактического пользования.
Чтобы оформить бизнес по грузоперевозкам Вам надо оформлять ООО и становиться соучредителями.
Юристы не оказывают развернутые бесплатные консультации по вопросам, связанным с недвижимостью, оформлением наследства, а также консультации в сфере организации бизнеса. Если Вам нужна подробная правовая оценка ситуации, или пошаговое руководство к действию — оплатите вопрос.

27/12/2014 19:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0