Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Могу ли я въехать в Россию на машине с армянскими номерами, автомобиль по доверенности и, если да, то сколько времени эта машина может находиться в России?

Могу ли я въехать в Россию на машине с армянскими номерами, автомобиль по доверенности и, если да, то сколько времени эта машина может находиться в России?

8 Апр 2014 13:33

Здравствуйте! Я гражданин РФ, сейчас нахожусь в Армении. Могу ли я въехать в Россию на машине с армянскими номерами, автомобиль по доверенности и, если да, то сколько времени эта машина может находиться в России?

Автор: Ашот Ответов (1) Просмотров (2647) Город: московская область

На вопрос Могу ли я въехать в Россию на машине с армянскими номерами, автомобиль по доверенности и, если да, то сколько времени эта машина может находиться в России? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии со ст. 358 ТК ТС передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
Таким образом, передача Вам права пользования и (или) распоряжения временно ввезенным на таможенную территорию таможенного союза транспортным средством, зарегистрированным на территории Литвы, допускается при условии его таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

08/04/2014 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0