Могу ли я сдать экзамены самостоятельно в ГИБДД

6 Июн 2014 00:30

Здравствуйте. Я хотел бы поинтересоваться. На данный момент, я обучаюсь в автошколе. А если быть точнее, то заканчиваю курс обучения. Осталось два практических занятия по вождению в городских условиях. Я спокойно отъездил 28 талонов (всего их 30), но сейчас инструктор начал «заваливать» меня. На каждой мелочи, которых раньше не замечал вовсе. Исходя из договора, инструктор сам в праве определить, допускать меня к сдаче внутреннего экзамена в автошколе, или не допустить. Почитав отзывы я понял, что не я первый. Меня просто «валят», чтобы я докупал дополнительные талоны на вождение, пока не буду «готов». Что мне делать и как поступить? Могу ли я сдать экзамены самостоятельно в ГИБДД? Или без внутреннего экзамена в автошколе, я не имею такой возможности? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (591) Город: Москва

На вопрос Могу ли я сдать экзамены самостоятельно в ГИБДД дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Нет, увы — самостоятельно подать документы для допуска к экзаменам в ГИБДД вы не можете. Постановление от 23 октября 2014 года №1094.
«Исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение по одной из программ профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.»

Поэтому вам так или иначе придется получить документ о прохождении профессиональной подготовки — свидетельство об окончании курсов вождения или автошколы.
Конечно, постановление правительства сильно ущемляет в правах тех, кто учился водить самостоятельно, и фактически монополизирует автошколы, как инстанцию на пути к получению водительского удостоверения.
Но вы так же должны понимать, что сменить инструктора гораздо проще, чем пытаться доказывать, что существующий относится к вам предвзято.

08/06/2016 20:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0