Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Можно ли поставить на учет приобретенную автомашину непосредственно перед эксплуатацией

Можно ли поставить на учет приобретенную автомашину непосредственно перед эксплуатацией

28 Ноя 2014 20:03

Здравствуйте. В конце ноября я хочу купить машину, но эксплуатировать буду только с апреля. Чтобы привезти её на регистрацию, мне потребуется оформить страховку на полгода и покупать зимнюю резину (которая совершенно не нужна) только для того,чтобы машину поставить на учёт. Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ТС непосредственно перед эксплуатацией? Заранее благодарна.

Автор: Марина Анатольевна Ответов (1) Просмотров (808) Город: Москва

На вопрос Можно ли поставить на учет приобретенную автомашину непосредственно перед эксплуатацией консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Правительством РФ 12 ноября 2012 года издано постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Его второй пункт дает возможность тем, кто только что купил машину, поставить ее на учет в течение 10 дней. До сих пор такая возможность ограничивалась пятью днями.
Срок, выделенный новому владельцу на то чтобы застраховать свой автомобиль, в законе составляет 10 дней.

Если автомобиль снят с учета бывшим владельцем и машина стоит в гараже, то проблем не будет. Просто напишете в ГИБДД объяснительную, почему не осуществили регистрацию в десятидневный срок.

24/12/2014 11:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0