Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > На меня составлен протокол сотрудниками ДПС ст.12.5 ч 4(1) не законно установленный фонарь легкового такси

На меня составлен протокол сотрудниками ДПС ст.12.5 ч 4(1) не законно установленный фонарь легкового такси

30 Май 2014 01:45

Здравствуйте! На меня составлен протокол сотрудниками ДПС ст.12.5 ч 4(1) не законно установленный фонарь легкового такси. Фонарь у меня был установлен законно, но на тот момент разрешения при себе не оказаось. Забыл на работе. Ехал без пасажиров. Вчера суду представил разрешение, но он сказал что если признаю вину то оплачу 5тыс. рублей. Если нет то вызов инспектора на следующее засеание и возможно более суровое наказание. Я отказался признать вину. На что теперь я могу расчитывать? И не относится ли это административное правонарушение к ст 12.3 ч1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС? Заранее спасибо!

Автор: Альберт Ответов (1) Просмотров (875) Город: Дубна

На вопрос На меня составлен протокол сотрудниками ДПС ст.12.5 ч 4(1) не законно установленный фонарь легкового такси отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Такой штраф можно и нужно будет оспорить, так как разрешение на установку фонаря такси у Вас оформлено надлежащим образом и имеется в наличии. Тот факт, что его не оказалось при себе на момент проверки является основанием для составления протокола (Вам не обязаны были верить на слово, согласитесь).
Не нужно в суде признавать вину, ее просто нет. В конечном итоге Вам просто должны выписать предупреждение, согласно которому если еще раз Вас задержат без разрешительных документов, то тогда уже оплатите штраф.

02/06/2014 01:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0