Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Нужна справка с прежнего места жительства, что у меня нет задолженности перед ГИБДД

Нужна справка с прежнего места жительства, что у меня нет задолженности перед ГИБДД

24 Фев 2014 23:06

В течении 3-х месяцев обучалась в автошколе вождению на категорию \»В\». Перед самыми экзаменами возникла проблема: в данном регионе я прописана меньше 3-х лет. Директор автошколы сказал, что мне нужна справка с прежнего места жительства, что у меня нет задолженности перед ГИБДД, иначе меня не допустят к экзаменам. Законно ли это? Если — да, то можно ли получить такую справку в электронном виде?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1026) Город: Талдом

На вопрос Нужна справка с прежнего места жительства, что у меня нет задолженности перед ГИБДД консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Перечень документов для сдачи экзамена в ГИБДД включает в себя:
-Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность кандидата.
-Документ, который подтверждает регистрацию будущего водителя по месту пребывания или по месту жительства.
-Заявление
-Медицинскую справку по форме 083/у-89 (оригинал и копию)
-Свидетельство об окончании курсов вождения в автошколе (не требуется, если кандидат обучался в индивидуальном порядке).
-Квитанцию об уплате госпошлины.
-Ранее выданное водительское удостоверение (если есть).

Если Вы будете сдавать экзамен и получать документы по месту регистрации, никакие справки с места проживания или из ГИБДД о задолженностях Вам не нужны, даже если Вы оформили регистрацию вчера.

26/02/2014 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0