Она хочет написать на меня заявление об угоне

2 Авг 2016 01:15

Здравствуйте у меня вопрос. Я для работы взял машину в аренду хозяйка бумаг никаких не дала. 2 недели отработал и машина сломалась не по моей вине я хозяйку оповестил что машина сломана на что она мне кричит вези ее ко мне а мне везти ее не на что и не на чем, она хочет написать на меня заявление об угоне что мне делать в этой ситуации?

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (605) Город: Коломна

На вопрос Она хочет написать на меня заявление об угоне дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кирилл

Если у вас нет договора аренды на руках, то уже не имеет значения есть у вас документы на автомобиль или нет. В этой ситуации вы можете просто бросить машину, где угодно. В отсутствие договора хозяйка никак не докажет вашей вины. Вы даже может указать, что действительно брали машину в пользование, если у вас есть свидетели.
А если свидетелей нет, то как поступать — решить можете только вы. Без договора вы действительно будете признаны угонщиком, если машину обнаружат у вас. Если вы машину оставите в нейтральном месте, никакой ответственности не понесете. Просто скажете, что отдали машину владелице.
Есть еще один путь — отправьте владелице смс или заказное письмо с текстом — где и когда она может забрать свою машину. И сохраните это смс или копию письма. Если хозяйка и обратится в полицию, то вашей вину тут не будет. Автомобиль вы предложили забрать обратно.
Желательно, чтобы у вас были доказательства того, что автомобиль вы действительно брали именно в аренду.

07/08/2016 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0