Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Можно ли использовать на автомобиле нестандартные колеса

Можно ли использовать на автомобиле нестандартные колеса

13 Июл 2016 20:01

Здравствуйте!

Такой вопрос. Мне отказали в постановке на учет автотранспортного средства из-за не стандартного диаметра колес. Как пояснил сотрудник осматривающий машину, что для постановки на учет я могу временно поставить стандартные колеса, и когда поставят машину на учет могу вернуть нестандартные колеса. Только вот я не уверен, что если меня остановят по какой либо причине экипаж ДПС и не будут задавать мне вопросов из-за колес. Ведь если отказываются ставить на учет с такими колесами то и ездить на них вряд ли законно.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1075) Город: Черноголовка

На вопрос Можно ли использовать на автомобиле нестандартные колеса консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Ситуация ваша решаемая, но дорогостоящая, и успех гарантировать нельзя. Вы можете обратиться в отделение ГИБДД, в котором ваш автомобиль стоит на учете, и написать заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Вместе с заявлением подается заключение сертифицированного эксперта, в котором должно быть написано, что изменения не повлияют на технические и эксплуатационные свойства автомобиля, и что автомобиль соответствует стандартам безопасности. Экспертиз проводится две — предварительная и основная.
Предварительная проводится до переоборудования, основная — после переоборудования.
Новый порядок переоборудования транспортных средств с 20 ноября 2015 г. разослан циркулярным письмом ГУ ОБДД МВД РФ от 20.11.2015 № 13.5-8230 «О направлении методических рекомендаций»

08/08/2016 22:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0