Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Перенесут ли суд если я предоставлю справку о том что нахожусь в больнице

Перенесут ли суд если я предоставлю справку о том что нахожусь в больнице

20 Фев 2015 00:52

Добрый день! Меня остановили сотрудники ГИБДД, при этом я изрядно торопился, чтобы забрать людей из аэропорта. На посту продержали 1,5 часа. Сначала спрашивали за тонировку, потом за номер, затем вовсе решили обыскать машину. Потом попросили сдать мочу и предоставили нестерильную баночку, я отказался и в итоге от недостатка времени отказался ехать на мед.освидетельствование. Дело направлено в суд, написал два ходатайства о том, чтобы дело перенесли в мой суд и чтобы отложили суд, пока я не найду адвоката. Почитав судебную практику, понимаю, что дело выиграть самому почти нет шансов. Если я буду предоставлять справки, что лежу в больнице, будут ли переносить суд? И через какое время мое дело истечет за сроком давности?

Автор: Алексей Владимирович Ответов (1) Просмотров (1361) Город: Москва

На вопрос Перенесут ли суд если я предоставлю справку о том что нахожусь в больнице отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алексей Владимирович, добрый день. Нахождение в медицинском стационаре всегда является для суда основанием для отложения разбирательства по любому делу,в том числе делу об административном правонарушении.При этом, максимальный срок рассмотрения дела об административном правонарушении не может превышать четырех месяцев. По истечении данного срока дело подлежит прекращению,а Вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности. В этот срок включается также время на передачу дела по ходатайству правонарушителя в суд по месту его постоянной регистрации.Также, если вы не являетесь в суд по уважительной причине, суд не может рассмотреть дело без Вашего участия и вынести постановление. С уважением.

24/03/2015 00:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0