Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Приобрел вчера БУ автомобиль на основании договора купли-продажи

Приобрел вчера БУ автомобиль на основании договора купли продажи

15 Янв 2016 07:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Приобрел вчера б.у автомобиль на основании договора купли-продажи. Имеется действующая страховка бывшего владельца, но лишь на него одного. По закону я не имею права передвигаться по городу, будучи не вписанным туда. Собственно вопрос в чем: т.к. новый полис не получить без диагностического листа (техосмотра), может ли старый полис, который еще действует, пусть и не на меня, служить как бы заменой диагностического листа для страховой компании? он же был выдан на основании листка…. Или мне теперь надо делать обязательно самому этот техосмотр?

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (646) Город: Волоколамск

На вопрос Приобрел вчера БУ автомобиль на основании договора купли продажи отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам необходимо оформить весь пакет документов. Предъявить диагностический лист можно и старый, если он в пределах срока действия. Но полис на прежнего владельца заменой самого листа быть не может, необходимо наличие у вас на руках самого документа. Желаю вам удачи!

02/02/2016 14:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0