Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Сегодня позвонила и просила вернуть мой автомобиль и получила отказ

Сегодня позвонила и просила вернуть мой автомобиль и получила отказ

13 Июл 2015 18:57

Я доверила свой автомобиль мужчине в декабре 2013г. (знакомый родственника — он договаривался со мной, что его знакомый на нем поездит). Спустя год, когда закончилась страховка я попросила вернуть свой автомобиль, родственник отказался это сделать, мотивируя тем, что он мне когда-то помогал в земляных работах (договор не составлялся, не обсуждался вопрос об оплате услуг, было все «по-родственному», предлагали тогда деньги, он отказался). Сегодня еще раз позвонила и просила вернуть мой автомобиль, он отказался. Как мне вернуть мой автомобиль?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (647) Город: Балашиха

На вопрос Сегодня позвонила и просила вернуть мой автомобиль и получила отказ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы как собственник автомобиля имеете право обратится в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если в судебном процессе выяснится, что автомобиль фактически находится не у вашего родственника, а у третьего лица, то суд должен привлечь его в качестве соответчика. Желаю вам удачи!

06/04/2016 14:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0