Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Скажите как быть в сложившейся у меня ситуации купили

Скажите как быть в сложившейся у меня ситуации купили

13 Июл 2017 21:00

Машину по доверенности. отъездили два года и в один прекрасный вечер меня остановили гаи и арестовали машину. дело в том, что у авто есть хозяйка, она отдала авто на продажу своему другу, заключив договор купли продажи и взяв с него расписку, что он вернёт деньги после продажи авто. он ее кинул. ни машины, ни денег, он не вернул. до того как мы купили ее, ее продали 2, раза, мы третие покупатели. и три разных человека ставили ее на учёт, машина разыскивалась по вин-номеру. сейчас, этот парень под следствием, прошло несколько заседаний, нас не вызывали и не вызывают. следователь говорит, что скорее всего машину вернут первой владелице. что нам делать? как действовать? может самим съездить в суд или ещё что-то? подскажите пожалуйста? мы купили машину не у этого человека, который сейчас под следствием, а у третьего лица, он ее продал, деньги потратил, следующие владельцы ее тоже продали и следующие уже продали нам. договор купли продажи есть, машина стоит на учете на мне за ранее, спасибо!

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (615) Город: Москва

На вопрос Скажите как быть в сложившейся у меня ситуации купили отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, для объективного подхода к рассмотрению вопроса необходимо видеть документы и уточнять некоторые моменты. Вы пишите, что автомобилем пользовались по доверенности, но впоследствии заключили договор купли-продажи. Здесь необходимо детальное рассмотрение ситуации, каким образом предыдущие хозяева стали владельцами автомобиля. Развитие событий согласно пояснениям следователя возможно, если имело место преступление.

14/07/2017 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0