Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Считаю, что мне нанесен работниками ГИБДД материальный и моральный вред

Считаю, что мне нанесен работниками ГИБДД материальный и моральный вред

24 Мар 2014 13:06

Здравствуйте! Помогите и разъясните мне пожалуйста такой вопрос. Я пять лет езжу на своей машине ВАЗ-21093, которую купил в 2008 году у другого хозяина. В ней была небольшая проблема, связанная с креплением таблички с номером под капотом кустарным способом, и переваренным правым стаканом, на что имеется отказной материал. Поставили мне машину на учет без проблем. Теперь, то есть, в 2013 году решил ее продать. При переоформлении в ГИБДД инспектор назначил экспертизу автомобиля, сославшись на то, что переварен стакан и неправильно прикреплена табличка. Когда я спросил: «Как же тогда я ездил 5 лет на машине, и ГИБДД поставило мне ее на учет, ведь уже была сделана точно такая же экспертиза?… А теперь вы вдруг заметили в машине проблемы…» Он мне ответил, что может быть раньше не обратили внимание на это, а теперь заметили…

А сегодня мне принесли заказное письмо с уведомлением о том, что аннулирована регистрация моей машины… Так вот у меня вопрос: Что же получается, моей вины ни в чем нет, а я остался без машины и без денег!!! Машина конечно у меня осталась, но ведь я теперь не могу на ней ездить, и тем более продать тоже не могу. Как быть? Считаю, что мне нанесен работниками ГИБДД материальный и моральный вред хочу добиться возмещение морального вреда. Если бы они в то время, когда я покупал машину, сразу заметили эти нарушения, то и не поставили бы мне ее на учет, и я не стал бы ее покупать.

Еще хочу добавить, что уже прошло более 5 лет со дня покупки мной машины, то есть, уже прошел срок давности, по истечении которого регистрация автомобиля не должна аннулироваться согласно пункту 51 \»Правил регистрации автомототранспортных средств….\»
Помогите пожалуйста мне, и подскажите, к кому обратиться, и с чего начать действовать! Как заполнить ходатайство о возмещение морального вреда ?

Автор: Валерий Ответов (1) Просмотров (1113) Город: Москва

На вопрос Считаю, что мне нанесен работниками ГИБДД материальный и моральный вред консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам ущерб нанесли не работники ГИБДД, а тот эксперт, который недостаточно внимательно провел первую экспертизу.
1. Чтобы восстановить регистрацию авто необходимо обратится с иском в суд, предъявить результаты прошлой экспертизы, и потребовать отменить решение о снятии авто с регистрационного учета.
2. Относительно ущерба — ответчиком будет эксперт, и если это частное лицо, которое работает по договору с ГИБДД Вам придется для начала его отыскать и потом уже модно будет подать на него в суд относительно неправильной экспертизы.

24/03/2014 21:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0