Что делать если не могу оплатить штраф 30000.

30 Май 2016 09:35

Пришел штраф 30000 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии и без прав. У меня ребенок 3 года, не работаю в разводе, алименты не получаю. Вообщен нет дохода. Как мне быть в этой ситуации что оплатить штраф нет возможности. Подскажите пожалуйста.

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (1992) Город: Игрим

На вопрос Что делать если не могу оплатить штраф 30000. консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Я могу только предположить, что все сроки на обжалование штрафа уже прошли. И сейчас вам реально грозит второй штраф — за неисполнение административного взыскания. Чтобы этого избежать, надо попытаться выплатить этот штраф частями. Или написать ходатайство в суд о предоставлении вам отсрочки выплаты, в связи с тяжелым материальным положением. В суд надо будет предоставить документы об отсутствии у вас дохода.
Если вы не начнете выплачивать штраф хотя бы частично, вас оштрафуют повторно, за неисполнение решения суда.
В идеале — вам надо было явиться в суд, когда дело только разбирали, и подать ходатайство о рассрочке выплаты.

14/07/2016 11:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина.
Логика данной ситуации очень проста — у Вас была возможность не совершать административного правонарушения и Вы ею не воспользовались. Последствия исключительно за Ваш счет. К сожалению для Вас избежать обязанности по уплате штрафа нет. Более того, если Вы добровольно его не выплатите, судебные приставы начнут процедуру по его принудительному взысканию. Единственный легальный способ избавиться от штрафа — заплатить его.

23/05/2018 22:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0