Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Что мне грозит за случайный выезд на одностороннее движение?

Что мне грозит за случайный выезд на одностороннее движение?

27 Июн 2016 11:38

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я приехал в не знакомый город Владивосток, и случайно выехал на одностороннее движение. Тут же развернулся и поехал в обратном направлении, но меня остановил сотрудник ГИБДД. Составил протокол на суд. Ранее у меня было всего два штрафа. Оплачены своевременно. За ремень и за подсветку номера, что мне грозит за такое правонарушение? и возможно ли что меня оправдают или выпишут просто штраф без лишения прав?

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (666) Город: Артем

На вопрос Что мне грозит за случайный выезд на одностороннее движение? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел

Что вам грозит — четко прописан в протоколе, который был составлен на месте совершения правонарушения. У вас на руках должна остаться копия этого протокола.
Ст.12.16 ч.3 КоАП РФ:
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Выезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении может привести одновременно к следующим последствиям:
— Лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев;
— Необходимость сдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ.

Решение о том, какое применить наказание будет решать судья. Все зависит от того, насколько хорошо подготовитесь вы, или ваш адвокат. Вероятность заплатить штраф или получить лишение прав 50/50

12/07/2016 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0