Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Дтп в жилой зоне

Дтп в жилой зоне

14 Июн 2016 00:25

Здравствуйте!

Выезжая налево (практически я выехала на дорогу прижимаясь к левой стороне) с парковки в жилой зоне, я дважды убедилась в отсутствии ТС с правой стороны. Моя скорость при движении составляла до 3 км/ч. Затем я услышала резкий звук тормозов и сразу же последовал удар в правый бампер моей машины. Вызвали инспектора, который сделал замеры участка происшествия, составил схему ДТП. У водителя, врезавшегося в меня, тормозной путь его машины составил 7,5 метров (от приблизительного начала торможения и до заднего колеса). В ДТП признали виновной меня. НО водитель второго авто нарушил правила движения в жилой зоне превысив скоростной режим, пункт 10. 1 также нарушен. Я подала в суд, состоится завтра. Как мне доказать вину второго водителя. Что необходимо учесть на суде.

P. S. Подавала на рассмотрение в ГИБДД, оставили без изменений, просто не учли нарушений второго участника. Есть свидетели ДТП.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (2021) Город: Можайск

На вопрос Дтп в жилой зоне отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария!
Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами, касающимися вашего дела, ознакомиться со схемой ДТП, объяснениями лиц и свидетелей. Заочно это сделать невозможно. В связи с этим, рекомендую вам обратиться к адвокату в реальности. Он грамотно поставит защиту и может быть поможет выиграть дело. Но в любом случае в ПДД есть правило «помеха справа». То есть тот у кого есть помеха справа, должен уступить дорогу. Для вас врезавшаяся в вас машина была такой помехой, и вероятно именно из-за этого вас и признали виновной в ДТП. Удачи

19/06/2016 18:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0