Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Попал в ДТП, в результате которого виновный водитель погиб

Попал в ДТП, в результате которого виновный водитель погиб

27 Июн 2015 01:02

15.02.2013 г. я попал в ДТП, в результате которого виновный водитель (он выехал на полосу встречного движения) погиб в ДТП на месте, а я получил многочисленные травмы, лежал пол года в больнице. По факту данного случая было два суда: районный и областной, решение суда вступило в силу в мою пользу. Но жена погибшего никак не может успокоиться, она считает что виноват я. Сделала какую-то левую экспертизу, на схеме ДТП нашли какую-о третью машину, которая якобы создавала мне помеху — в общем идёт полная подтасовка фактов. Кстати есть свидетели ДТП, которые подтверждают что виноват тот, пьяный, что он выехал на мою полосу… Но вот буквально позавчера мне позвонил следователь и сказал что ПОСТАНОВЛЕНИЕоб отказе в возбуждении уголовного дела отменено, вызвал меня на допрос и начал мне рассказывать и доказывать мою вину. Показал мне лживую схему, показал мне жалобу жены, и сказал что будет заведено уголовное дело и проводить экспертизу и расследование и что то типо занижение страховой выплаты. Но какую экспертизу, когда машины нет, я её продал, следов от аварии тоже нету, в общем я в шоке! Получается так, если свидетели откажутся от своих показаний, дадут лживые и сделают экспертизу левую, меня могут посадить? Помогите мне, пожалуйста!

Автор: Валерий Александрович Ответов (1) Просмотров (1183) Город: Хотьково

На вопрос Попал в ДТП, в результате которого виновный водитель погиб консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день.

У Вас есть решением суда, так в чем проблема.

Напишите жалобу в прокуратуру на данного следователя, попросите проверить действия следователя по такому то факту, я думаю , что через 1 неделю, он сам Вам позвонит и попросит забрать заявление, очень похоже , что следователю дали денег, но надо смотреть детально все документы.

Посадить Вас не могут, так как уже есть решение суда, где сказано , что Вы не виноваты и жена виновника аварии обязана оплачивать все то что присудили в суде.

С уважением,
Иванов Виктор.

28/06/2015 02:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0