Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Что делать если потерпевший подаст на в суд

Что делать если потерпевший подаст на в суд

25 Май 2017 10:09

Добрый день!Мой брат попал в ДТП,у него обычное ОСАГО — Росгосстрах.У потерпевшей нет страховки,но у нее договор купли-продажи(не прошло еще 10 дней со дня покупки АВТО).При проверке нашей страховки(нашего полиса ОСАГО) выяснилось,что статус «ИСПОРЧЕН»,но все таки принадлежит этой же страховой компании. Потерпевший требует с брата деньги,т.к. брат виновник дтп. Что делать брату,если потерпевший подаст на него в суд? Страховой полис у брата — оригинал и есть квитанция об оплате.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1124) Город: Краснодар

На вопрос Что делать если потерпевший подаст на в суд дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Виновнику надо срочно обратиться в полицию. Статус полиса «испорчен» означает, что оформлен он был именно мошенниками, на испорченном бланке, то есть в любом случае по этому полису страховая никакой ответственности не несет.
Выплачивать ущерб потерпевшей вашему брату придется из своего кармана, и не стоит ждать, пока она обратится в суд, если только нет намерений оспорить саму сумму ущерба, которую требует потерпевшая.
Если случится чудо, и мошенники, продавшие поддельный полис будут найдены, ваш брат сможет взыскать с них ущерб на сумму страхового случая реального полиса. Но это будет нескоро, если вообще будет.
Компании принадлежит не полис, а БЛАНК, на котором он был оформлен. А сам бланк в компании числится испорченным, то есть недействительным, и им воспользовались мошенники.

12/06/2017 12:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0