Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Есть ли возможность привлечь данных граждан к какому-либо виду ответственности?

Есть ли возможность привлечь данных граждан к какому либо виду ответственности?

21 Мар 2014 16:12

Сделал замечание одному из соседей, который неправильно парковался во дворе (одной машиной занял два места, второе для своего приятеля). В ответ он набросился на меня с угрозами и оскорблениями. В частотности угрожал разбить лицо и очки, употреблял нецензурную брань (игнорируя факт нахождения рядом двух моих детей), предлагал вызвать мне психиатрическую помощь, обращался ко мне в фамильярном уничижительном тоне, один раз пытался отобрать мой телефон. Большую часть беседы я записал на камеру мобильного телефона. Через время аналогично поступил его приятель, для которого было занято место, грубо обращался ко мне использую нецензурную брань и угрожал неявным образом: «Если ещё раз там тебя увижу — не обижайся». Разговор также был записан на камеру мобильного телефона. Есть ли возможность привлечь данных граждан к какому-либо виду ответственности?

Есть ли смысл подать заявлению в полицию?

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (898) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность привлечь данных граждан к какому либо виду ответственности? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, Вы можете обратиться с заявлением в полицию, по факту угроз и оскорблений со стороны соседа. Судить о квалификации деяния, и подпадает ли оно под уголовную ответственность, я не могу, не видя записи.

21/03/2014 19:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0