Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Есть ли шанс выселить соседа, который ведет разгульный способ жизни, и мешает спокойно жить

Есть ли шанс выселить соседа, который ведет разгульный способ жизни, и мешает спокойно жить

8 Май 2015 14:38

Как выселить соседей? (Многоквартирный дом.) соседи сверху мешают спокойно жить, сосед устроил у себя в квартире притон. Безобразный образ жизни, антисанитария, шум, драки. Недавно в его квартире произошел пожар. Весь подъезд черный от сажи. Все квартиры в копоти. Те квартиры что снизу залиты водой. Он нигде не работает. Источников дохода не имеет. За коммунальные услуги не платит лет 10. Газ, вода, электроэнергия отключены. Квартира не приватизирована.

Автор: Виктор Петрович Ответов (1) Просмотров (1063) Город: Краснодар

На вопрос Есть ли шанс выселить соседа, который ведет разгульный способ жизни, и мешает спокойно жить консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор Петрович

1) Насколько я могу понять, вы — собственник жилья.
2) Сожалею, но выселить человека из муниципальной квартиры ОЧЕНЬ сложно, даже если жалобы будет подавать весь подъезд.
3) Максимум, чего вы сможете добиться — соседа будут очень долго штрафовать за нарушения, максимум — привлекут административно за нарушение порядка.
4) Неоплата коммунальных услуг — проблема не соседей, а собственника квартиры (муниципалитета). Если до сих пор органы местного самоуправления и управляющая компания не предъявила соседу иск, значит уговорить их подать иск о взыскании средств и о выселении почти невозможно тем более, что квартира от коммуникаций уже отключена.
5) Соседям стоит подать коллективный иск в суд, но сразу готовьтесь к тому, что судебный процесс будет затянут до бесконечности.

03/11/2015 14:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0