Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Здрпвствуйте в садоводстве на дороге общего пользования (дорога между

Здрпвствуйте в садоводстве на дороге общего пользования (дорога между

19 Июн 2016 18:09

Участками и очень узкая) соседи часто ставят свой автомобиль или автомобиль друзей (приехавших к ним на неск дней) когда нужно проехать по дороге не хотят пропускать предлагают отъезжать задним ходом и это не единичный случай как быть я же не обязан сидеть все выходные из-за них дома безвылазно а как я писал ранее дорога очень узкая и каждый раз сдавать задним ходом (метров 30-40) очень не удобно плюс растительность и кустарники по обочине

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (617) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Здрпвствуйте в садоводстве на дороге общего пользования (дорога между консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Ваше недовольство соседями и дорогой понятно, но совершенно не понятна суть Вашего вопроса. Для устранения препятствия в виде машины на дороге можно вызвать наряд ГИБДД. В действиях водителя в данном случае имеются признаки административного правонарушения. Вопрос с дорогой необходимо решать вместе с другими членами Вашего садоводческого товарищества.

31/10/2016 08:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей

Если речь идет о садовом товариществе, то вопрос о правилах стоянки машин необходимо вынести на очередное общее собрание членов СНТ, и назначит меры наказания для нарушителей. Так как блокирование проезда создает угрозы жизни и здоровью жителей СНТ в части невозможности свободного перемещения аварийных служб, полиции, или скорой помощи. Председатель обязан решить данный вопрос.
По общему правилу, если чужой автомобиль перекрыл вам свободный проезд, можно вызвать сотрудников ГИБДД, пару раз, машину заберут на штраф стоянку, соседи заплатят штрафы, и возможно это их научит быть более осмотрительными при парковке.

09/01/2017 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0