Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как заставить соседей устранить кошачий запах?

Как заставить соседей устранить кошачий запах?

7 Авг 2013 11:30

К кому обратиться за помощью, чтобы заставить соседей устранить кошачий запах, проникающий из их квартиры? Страдает весь подъезд.

Автор: Нина Петровна Ответов (2) Просмотров (1529) Город: Москва

На вопрос Как заставить соседей устранить кошачий запах? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в управляющую компанию с указанием на то, что антисанитарные условия в квартире соседей делают условия проживания других жильцов, невыносимыми. А лучше воспользуйтесь услугами представителя санитарной службы. Это потребует дополнительных расходов, но акт, составленный специалистом, не вызовет сомнений у суда, а средства можно будет взыскать с ответчицы. Затем обращайтесь с иском в суд. Исковые требования заявляйте в части приведения квартиры соседей в соответствие с санитарными нормами. Процесс долгий.

07/08/2013 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями. к сожалению административной ответственности за кошачий запах не предусмотрено, но нарушение правил пользования жилыми помещениями имеет место, поэтому вы вправе обратиться в суд с требованием прекратить нарушение правил соседями, здесь очень важна правильная формулировка иска, поэтому без юридической помощи вам не обойтись

07/08/2013 16:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0