Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как подать встречную жалобу на соседей

Как подать встречную жалобу на соседей

2 Мар 2015 00:52

Живем и прописаны в частном доме на 2 квартиры, стены тонкие, слышимость хорошая. Так вот соседка достала своими жалобами на нас участковому что якобы мы шумим, начинает стучать со всей силы в стену, а у меня ребенок 4 месяца аж пугается. Причем она стучит даже днем, и ночью, хотя мы не шумим, мы даже просто с мужем разговариваем тихо она уже стучит, идем в туалет она стучит, ребенок плачет — она стучит, ребенок маленький просыпается ночью кушать, мне надо разводить смесь, подогревать в микроволновке а она жалуется и прям ночью приезжает участковый и требует писать объяснительную, причем в заявлении она врет что играла музыка, громко ругались, были выпившие и так далее. Нам тоже создают огромные неудобства эти жалобы и ночные походы участкового, тратить время, причем от стуков в стену пугается и плачет ребенок, причем она бывает сама приходит разбираться, оно нам надо эти ругани, тратить время и нервы! как быть и что поделать!

Автор: карплюк юлия владимировна Ответов (2) Просмотров (2635) Город: Краснодар

На вопрос Как подать встречную жалобу на соседей дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Юлия Владимировна! Здравствуйте! К сожалению закон не предусматривает никаких мер воздействия на вашу соседку, кроме как привлечения ее к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Для составления протокола нужны свидетели или что бы она шумела при участковом . Таким образом, вы имеете право обращаться к участковому или в полицию с заявлением о нарушении покоя и тишины каждый раз когда она нарушает действующее законодательство.

03/03/2015 14:40

Если на Вас составляли протокол об адм. правонарушении по шуму в ночное время, его направят в административную комиссию, а там уже объясните сложившуюся ситуацию. Ну а что касается соседки, попробуйте договориться в нормальной обстановке, без вмешательства участкового. Всё таки у Вас маленький ребёнок. И в крайнем случае, если участковый уже неоднократно приезжал к Вам, и видел, что вы не находитесь в состоянии опьянения, музыка не играет, и никто не шумит, ему это со временем уже надоест) У меня в практике неоднократно были такие ситуации.

09/03/2015 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0