Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Могут ли по заявлению соседей выселить человека из квартиры

Могут ли по заявлению соседей выселить человека из квартиры

27 Ноя 2013 00:47

У меня не совсем здоров ребенок, устраивает истерики, громко кричит, лечимся у психоневролога. Соседи постоянно возмущаются, что ребенок громко кричит, им мешает. Могут ли по заявлению соседей выселить человека из квартиры (которая в нашей собственности), или отправить ребенка на принудительное лечение без моего согласия? Какие мои права в данной ситуации?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1433) Город: Нахабино

На вопрос Могут ли по заявлению соседей выселить человека из квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Громкие крики ребенка не могут быть причиной выселения, а отправить ребенка на принудительное лечение практически невозможно. У Ваших соседей скорее всего даже заявление не примут, ни правоохранительные органы, ни суд. Но Вы тоже войдите в их положение: слушать крики днем, или даже по ночам — небольшое удовольствие, люди защищают свое право на покой и тишину в ИХ квартирах.
Проблемы могут возникнуть, если кто-то из обозленных соседей догадается написать жалобу в органы опеки и попечительства и обвинить Вас в жестоком обращении с ребенком. Если Вы сами хоть изредка срываетесь на крик, и это подтвердят несколько человек, ребенка могут попросту отобрать, и вряд ли справки от невропатолога Вам помогут доказать обратное.

Смените квартиру на частный дом или оборудуйте в квартире хорошую шумоизоляцию, установите камеру наблюдения в своей квартире, чтобы избежать ложных обвинений в жестокости. И соседям будет спокойнее, и Вам.

27/11/2013 01:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0