Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Мои соседи организовали в жилом помещении гараж

Мои соседи организовали в жилом помещении гараж

23 Авг 2013 16:08

Мои соседи, являющиеся совладельцами частного домовладения, без моего разрешения организовали в жилом помещении гараж, кроме того, провели подземные коммуникации внутри жилого дома вдоль опорной стены (водопровод, канализация). Меня эта ситуация не устраивает, обращалась в полицию, к пожарным, в СЭС, в администрацию района, но ни кому нет дела до того, что эти люди разрушают фундамент, ставят автомобиль за стеной комнаты, в которой живут мои дети! Помогите справиться с произволом, пожалуйста. Как правильно подать заявление в полицию чтобы приняли меры?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (925) Город:

На вопрос Мои соседи организовали в жилом помещении гараж отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

«Сооружения и устройства для хранения и обслуживания транспортных средств» СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство.Планировка и застройка городских и сельских поселений»
Обращаться с жалобой необходимо в градостроительный комитет и параллельно — в санитарную инспекцию. Если получите отказ в принятии жалобы, то требуйте его предоставления в письменном виде. Затем имея на руказ документальные подтверждения отказов в рассмотрении жалоб и принятии мер, обращайтесь в суд за восстановлением Ваших нарушенных прав. Требуйте устранения самовольных переделок.
Соседи не имели права проводить капитальную реконструкцию в доме без Вашего письменного согласия, так как из действия затрагивают капитальную целостность строения.

23/08/2013 16:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0