Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Наши соседи постоянно пишут заявления в полицию потому что ребёнок

Наши соседи постоянно пишут заявления в полицию потому что ребёнок

29 Сен 2016 17:04

Играет в активные игры и бегает они говорят что после одиннадцати мы топаем хотя в это время часть семьи уже спит они написали что у нас постоянно гости и мы их затапливаем хотя это было один раз и не по нашей вине что делать

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (586) Город: Краснодар

На вопрос Наши соседи постоянно пишут заявления в полицию потому что ребёнок консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся

1) Допустимый уровень шума в квартире, в многоквартирном доме составляет 55 дба, а звук двигателя самолета — 125 дба, эта информация вам для сравнения.
2) в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит. Поэтому ваш ребенок при всем своем желании не в состоянии физически издавать шум, выше допустимой нормы, а если учесть толщину капитальных стен — жалобы соседей просто абсурдны.
3) Вас не могут привлечь к ответственности без заключения экспертизы. А эксперты не проводят замеры по жалобам на бытовые шумы, такие, которые относятся к быту и нормальной человеческой жизнедеятельности. Проще говоря — ни один эксперт не поедет мерять уровень шума игр вашего ребенка.
4) Ничего не делать, пусть соседка пишет жалобы, если у нее есть свободное время, и ей так проще жить.

09/01/2017 18:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0