Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Соседи с нижнего этажа постоянно жалуются

Соседи с нижнего этажа постоянно жалуются

4 Дек 2013 17:25

У меня не совершенно летние дети возраста 2 и 5 лет в ночное время спят в дневное время играют.
Соседи с нижнего этажа постоянно жалуются. Но как детям такого возраста объяснить?
Как то днем в 10;30 поднялась к нам соседка с низу и попросила успокоить детей так как ее братишка спит. Я ей ответил что мои дети закон не нарушают и начал закрывать дверь. Но почувствовал сопротивление так соседка держала дверь за ручку и выражаясь нецензурными выражениями в мой адрес и адрес моих детей. Принимая угрозу вторжения в мою квартиру пришлось ее оттолкнуть и вот подала она заявление на ст. 116 ч.1 УК РФ на побои заявляя что я ее схватил за горло и оттолкнул и она ударилась об косяк двери и получила ушиб. Так как дело было в выходной день она получила справку с приемного покоя об ушибах локтевого сустава (нет печати на справке).
Как мне быть?

Автор: Алмаз Ответов (1) Просмотров (1512) Город: Клин

На вопрос Соседи с нижнего этажа постоянно жалуются отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

С 7 утра и до 23 часов вечера Ваши дети имеют право играть и даже шуметь. А вот толкать соседку не стоило конечно. Хотя если она сама подтвердит то факт, что пыталась незаконно проникнуть в Вашу квартиру, то Вам ничего не будет. Вы подавайте встречное заявление в полицию о попытке незаконного проникновения.
Замечу, что если нет свидетелей инцидента, можете вообще отрицать факт нанесения побоев соседке. Пусть доказывает, что синяк она получила именно в результате Ваших действий, а не просто где-то ударилась. Вы в свою очередь можете заявить, что находитесь с соседкой в недружных отношениях и она подала такое заявление из за личной неприязни. Тем более если найдете свидетелей того, как она неоднократно жаловалась на игры Ваших детей.

04/12/2013 22:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0