Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Хотела узнать могут ли аннулировать мой диплом после защиты

Хотела узнать могут ли аннулировать мой диплом после защиты

25 Июн 2017 00:20

Писал не сам заказывал диплом у человека заплатил ему 14000 т. р как договоравались а теперь он просит ещё 3 тысячи ему скинуть , не скину говорит пойдет в деканат и скажет что диплом делал не сам и его аннулируют

Автор: алексей Ответов (2) Просмотров (1113) Город: Калининград

На вопрос Хотела узнать могут ли аннулировать мой диплом после защиты консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, аннулировать диплом в вашем случае невозможно. А вот вопросы к дипломной работе могут возникнуть, но доказать тот факт, что она была вами приобретена уже после ее защиты невозможно. Если у продавца имеются документы об оплате от вас именно за услугу написания дипломной работы (в чем сомневаюсь), то есть смысл сообщать о случившемся в деканат.

26/06/2017 08:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, законом покупка диплома не запрещена, но во всех документах высших учебных заведений обычно указывается, что выпускная работа – это результат самостоятельных исследований студента.
Вместе с тем, вы можете написать автору диплома, что у вас есть право обратиться в следственный комитет с заявлением о вымогательстве, т.е. преступлении, предусмотренном частью 1. Статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Также вы можете сказать, что напишете в налоговую по поводу незаконной коммерческой деятельности.
Полагаю, что свобода для вымогателя окажется дороже.

19/06/2019 09:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0