Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Что делать если мы затопили соседей но не по своей вине а они требуют возмещение ущерба

Что делать если мы затопили соседей но не по своей вине а они требуют возмещение ущерба

12 Фев 2015 13:00

Я и мой муж пенсионеры, все лето живем на даче раз в неделю приезжаем в квартиру, приехали с дачи и узнали, что мы затопили соседей ниже этажом. Вызвали аварийку, слесарь сказал что был гидроудар, потому что шланг вырвало с гайки, а сам шланг целый. Соседи требуют заплатить им за повреждения при заливе. Мы сказали что платить не будем — пусть подают заявление в суд. Сегодня пришла якобы телеграмма, чтобы мы явились 1го 10 в 15 часов на осмотр и составления акта в затопленную кв. На телеграмме стоит печать ООО ИНТМАШСЕРВИС СУ 106 вот мы с дедом и не знаем что нам теперь делать.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (834) Город: Волоколамск

На вопрос Что делать если мы затопили соседей но не по своей вине а они требуют возмещение ущерба консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно явиться в указанное время для присутствии в составлении Акта смотра квартиры. Соседям, для того, чтобы требовать с Вас компенсации за затопление, необходимо доказать, что авария произошла по Вашей вине. Специалист посмотрит на состояние квартире и даст оценку ущербу.
Если в Акте не будет указана причина затопления и что Вы в этом виновны, тогда возмещать вред не нужно. Но, если же будет установлено, что причиной затопления явилось неисправные трубы в Вашей квартире, тогда Вам нужно будет выплатить компенсацию соседям за нанесенный вред.
С уважением, Светлана.

12/02/2015 18:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0