Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Что делать, если соседи по коммуналке оказывают психологическое давление с целью выселения?

Что делать, если соседи по коммуналке оказывают психологическое давление с целью выселения?

7 Июн 2016 23:03

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу в коммунальной квартире на две семьи. Комната, в которой я проживаю, принадлежит моей матери, я в ней не прописан, но живу там уже четыре года. Моя соседка по коммуналке-бабушка 83 лет. Она фактически проживает одна, хотя у неё есть проживающая отдельно дочь. Изначально при въезде в эту комнату у меня с соседями не сложились хорошие отношения. Они хотели выкупить эту комнату у моей матери, но так как я захотел там жить моя мать не стала её продавать. После этого дочь указанной бабушки, открыто заявила, что не даст мне и моей сожительнице жить в данной комнате. После этих слов соседи начали меня с сожительницой выживать. Вызывали неоднократно полицию сложными поводами, оговаривали нас перед соседями и т. д. Но серьёзным это нечем не заканчивалось. В текущем году бабушкина дочь начала действовать по-другому: раз-два в месяц, когда она приходит проведать мать она начинает откровенно врать, что мы угрожаем её бабушке и чуть ли не каждый раз вызывает полицию, но полиция ограничивается только беседами без протокола. И каждый раз после того как полиция уезжает соседка говорит нам, что меня любой ценой посадит, а мою беременную на седьмом месяце сожительницу доведёт до нервного истощения так, что она родит мёртвого ребёнка. Я обратился к участковому полиции с устным заявлением, он провёл с соседями профилактическую беседу, но соседи не успокоились и начали совершать более циничные провокационные действия. У меня есть видеоролики, где соседи говорят что посадят меня не за что, кидаются с ножом, оскорбляют, предъявляют неадекватные требования по поводу моего проживания чтоб я вёл как им хочется: оставлял открытой входную дверь, т. к. бабушка забывает ключи и уходит не закрывая дверь, а потом не может попасть в квартиру пока я не приду с работы. Также мои слова подтвердят несколько соседей и бабушкина подруга, которая слышала как бабушка говорила, что она с дочерью посадят любой ценой.
Так вот куда мне обратиться с данной проблемой и что мне надо сделать в данной ситуации?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1870) Город: Ивантеевка

На вопрос Что делать, если соседи по коммуналке оказывают психологическое давление с целью выселения? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Обращайтесь с письменным заявлением в правоохранительные органы, как минимум за клевету вы можете возбудить уголовное дело, при таком поведении, я бы поспорил кто кого выживет, но нужно безусловно запастись терпением.

12/06/2016 15:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0