Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Банк заблокировал сумму, большую от той, которую я должен — могу ли я подать в суд на банк

Банк заблокировал сумму, большую от той, которую я должен могу ли я подать в суд на банк

18 Янв 2015 00:25

Добрый день.
Ситуация такая: я работаю и бухгалтерия делает вычеты из зарплаты по исполнительному листу. Судебные приставы сказали, что сумма, которую должны вычесть еще осталась 20 т.р.Но сербанк заморозил счет на сумму -84 т.р. т.е. на карте эта сумма. Хочу отметить чтоу меня трое детей .
И вопрос могу ли я подать иск в суд на сбербанк и надо ли обращаться в прокуратуру.
Также отмечу о том,что судебные приставы сегодня сказали, что не я один такой у других суммы гораздо больше доходит до 1.5 млн. рублей.

Автор: Алексей викторович Ответов (1) Просмотров (663) Город: Москва

На вопрос Банк заблокировал сумму, большую от той, которую я должен могу ли я подать в суд на банк консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алексей Викторович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Размер удержания с заработной платы, по общему правилу, составляет до 50 процентов. Действия банка неправомерны вы можете обратиться в суд или в прокуратуру так как денежные средства являются вашей собственностью они завладели ими не законно. К заявлению обязательно приложите справки от приставов об остатке суммы долга.

07/03/2015 13:22